Глава вторая. Галерея почета Музея миротворческих операций

2. Сторонники Культуры мира и организации, награжденные за вклад в развитие гражданского воспитания школьников в духе культуры мира

№ п.п. Фамилия, имя, отчество (название организации) Должность (место работы) Награжден
1 Андреев
Виктор Александрович
Ветеран миротворческих операций ООН Юбилейной медалью (29.05.2008)
2 Атар-Байру Лоран Президент Международной ассоциации "Солдаты мира" Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (25.11.2013)
3 Ашмарин Александр Сергеевич Комитет общественных связей Правительства Москвы Шарфом миротворца ООН и Почетным знаком «Миротворец» (22.11.2008)
4 Барановский Владимир Иванович Президент Школы мира "Клуб юных миротворцев г.Каменец-Подольский", Украина Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (14.11.2010)
5 Барчунова
Ирина Всеволодовна
Руководитель миротворческого парламента (школа № 271, СВАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (23.13.2005), Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
6 Белоусова Наталья Викторовна РОО детей и молодежи "Цивилизация юных" Шарфом миротворца ООН (21.11.2008)
7 Беляев Виктор Семенович
Директор Школы мира "Средняя школа № 29 г.Владикавказа", представитель Международного общественного фонда "Российский фонд мира" в республике Северная Осетия-Алания Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (14.11.2010)
8 Березкин Юрий Константинович Социально-педагогический комплекс "Форпост в Лужниках" Шарфом миротворца ООН (21.11.2008)
9 Богомолов
Юрий Васильевич
Гражданский полицейский ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
10 Бормот
Вера Викторовна
Юго-Западное окружное управление образования (г. Москва) Юбилейным знаком (29.05.2003)
11 Бродская
Марина Викторовна
Клуб «Миротворцы» (школа № 587, ЗАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
12 Бугаев
Антон
Учредитель миротворческой программы «Книга мира» Почетным знаком «Миротворец» (май 2007)
13 Булухова Ольга Николаевна учитель школы № 1148 г.Москвы Почетным знаком «Миротворец» (22.11.2009)
14 Валишина
Лариса Николаевна
Директор СОШ № 792, ВАО Москвы Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
15 Василев
Стефан
Руководитель Программы развития ООН в России Юбилейным знаком (29.05.2003)
16 Васильева
Татьяна Алексеевна
Председатель Комитета общественных связей правительства Москвы Юбилейным знаком (29.05.2003)
17 Власова Юлия Ивановна Информационный центр ООН в Москве Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
18 Волга Виктор Михайлович Ветеран миссии ООН в Косово Юбилейной медалью (14.10.2008)
19 Волкова
Светлана Вадимовна
Директор ГУ «Дети улиц» Шарфом миротворца ООН (21.01.2008)
20 Гергель
Валерий Владимирович
Московский институт открытого образования Юбилейным знаком (29.05.2003)
21 Глинчиков Вячеслав Вячеславович Детский оздоровительно-образовательный центр "Команда" Шарфом миротворца ООН (22.11.2008)
22 Горелик
Александр Семенович
Директор Информационного центра ООН в Москве Юбилейным знаком (29.05.2003)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
23 Горячев
Юрий Алексеевич
Заместитель директора Департамента образования г. Москвы Юбилейным знаком (29.05.2003)
24 Грановский
Андрей Евгеньевич
Начальник Департамента международных организаций МИД РФ Юбилейным знаком (29.05.2003)
25 Дружинин Владимир Васильевич Национальная организация скаутского движения России Шарфом миротворца ООН (22.11.2008)
26 Донской Юрий Владимирович Президент Украинской ассоциации ветеранов миротворческих миссий ООН Юбилейным знаком (02.11.2007)
27 Гуэнно
Жан-Мари
Начальник Департамента миротворческих операций ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
28 Евневич
Валерий Геннадьевич
Главкомат Сухопутных войск ВС РФ Юбилейным знаком (29.05.2003)
29 Егоров Марат Федорович, Ветеран Великой Отечественной войны, Президент Белорусского фонда мира Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (03.11.2010)
30 Емельянова Елена Геннадьевна
Зам.директора по воспитательной работе гимназии г.Арзамаса Нижегородской области Шарфом миротворца ООН и Почетным знаком «Миротворец»
31 Забродина Наталья Викторовна Директор Средней школы № 1221, ЦАО, г.Москва Шарфом миротворца ООН и Почетным знаком «Миротворец»
32 Заемский
Владимир Федорович
Заместитель директора департамента международных организаций МИД РФ Юбилейной медалью (29.05.2008)
33 Заруба
Илья Иванович
Начальник курса подготовки военных наблюдателей ООН (г. Солнечногорск) Юбилейным знаком (29.05.2003)
34 Захаров
Владимир Федорович
Московский институт открытого образования Юбилейным знаком (29.05.2003)
35 Ефремова
Альбина Валентиновна
Детская миротворческая организация района «Зюзино» (школа № 554, ЮЗАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
36 Илюхина
Ольга Анатольевна
Комитет общественных связей правительства Москвы Беретом и шарфом миротворца ООН (26.05.2004)
37 Исаев
Зарафшан Яхьяевич
Директор средней школы № 271, СВАО Москвы Юбилейным знаком (23.12.2005)
38 Исаенко
Анатолий Иванович
Член Совета ветеранов Музея миротворческих операций, ветеран миссии ООН на Ближнем Востоке Юбилейным знаком (29.05.2003)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
Медалью "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (22.01.2011)
39 Казаченко
Евгения Сергеевна
Клуб юных миротворцев (школа № 1237, СВАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (17.11.2007)
Почетным знаком "Миротворец" (21.04.2008)
40 Казелина
Людмила Ильинична
Экологический клуб юных миротворцев (г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
41 Капто
Александр Семенович
Зав кафедрой ЮНЕСКО Института социально-политических исследований РАН Шарфом миротворца ООН (2007)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
42ф Каряжкина
Марина Юрьевна
Клуб «Хепхин» (китайск. –«Мир»). Школа № 1948, ЮЗАО Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
43 Кирюшин
Александр Владимирович
Военно-патриотический клуб «Каскад» (школа № 51, ЮЗАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
44 Клуб товарищей ВИИЯ КА Президент клуба Назаревский А.Н. Юбилейной медалью (29.05.2008)
45 Князева
Ольга Владимировна
Клуб юных миротворцев (гимназия № 1522, СЗАО, г.Москва) Шарфом миротворца ООН (2008)
46 Ковриженко
Григорий Максимович
Исполком Всемирной ассоциации содействия ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
47 Козленко
Сергей Иванович
Кафедра социально-гуманитарных дисциплин МИОО Юбилейным знаком (29.05.2003)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
48 Колесников
Геннадий Исаакович
Ветеран миссий ООН Юбилейной медалью (29.05.2008)
49 Комляков
Евгений Егорович
Оперативный отряд миротворцев (школа № 1239, ЦАО, г. Москвы) Юбилейным знаком (29.05.2003)
50 Комлякова
Елена Евгеньевна
Оперативный отряд миротворцев (школа № 1239, ЦАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
51 Котомкина
Ирина Павловна
Клуб юных миротворцев (НОУ «Эллада», ЮАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
52 Кочеткова
Валентина Ефимовна
Отряд юных миротворцев ООН (центр образования № 1804, ЮВАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005),
Почетным знаком «Миротворец» (21.02.2008)
53 Кравченко Леонид Владимирович ГУ "Дом детских общественных организаций" Шарфом миротворца ООН и
Почетным знаком «Миротворец» (22.11.2008)
54 Кузнецова
Лидия Анатольевна
Руководитель хора ДМШ № 32, ЮАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005),
Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
55 Лавров
Сергей Вадимович
Генеральный директор журнала «Военный дипломат» Юбилейной медалью (29 мая 2008)
56 Летягин Михаил Валерьевич Ветеран миссий ООН Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (2013)
57 Лебедев
Дмитрий Николаевич
Председатель Московской городской пионерской организации Почетным знаком «Миротворец» (17.05.2007)
Шарфом миротворца ООН (22.11.2008)
58 Мазуркевич
Анатолий Игнатьевич
Начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Юбилейным знаком (29.05.2003)
59 Майданюк
Виктор Игоревич
Ветеран миссий ООН Юбилейной медалью (29.05.2008)
60 Маловичко Ирина Сергеевна Президент Клуба ЮНЕСКО "Достоинство ребенка" Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (03.11.2010)
61 Матарадзе
Ираклий Цезарович
Первичная миротворческая организация (школа № 1237, СВАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
62 Музей ВИИЯ директор Музея - Логинов Евгений Леонидович Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (26.11.2013)
63 Мунтага
Диалло
Чрезвычайный и полномочный посол Сенегала в РФ Юбилейной медалью (29.05.2008)
64 Никишина
Юлия Владимировна
Заместитель директора СОШ № 792, ВАО Москвы Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
65 Николенко
Алексей Юрьевич
Ветеран миротворческих миссий ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
66 Овчарова
Татьяна Ивановна
Руководитель отряда «Миротворец» (школа № 789, ЮЗАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
67 Павинский
Владимир Станиславович
Информационный центр ООН в Москве Юбилейным знаком (04.03.2004 29.05.2003)
68 Павлов Максим Вячеславович Ветеран миссий ООН Юбилейной медалью (04.06.2008)
69 Памфилова Элла Александровна Председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Почетным знаком «Миротворец» (04.03.2004)
70 Панько
Алексей Дмитриевич
Представитель Движения юных миротворцев в Санкт-Петербурге Почетным знаком «Миротворец» (2007)
71 Пекова
Евгения Валентиновна
Клуб юных миротворцев (школа № 1034, ЮАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005),
Почетным знаком «Миротворец» (май 2007)
72 Прошлякова
Светлана Дмитриевна
Отряд «Миротворец» (школа № 789, ЮЗАО, г. Москва) Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
73 Рубежов
Олег Владиленович
Гражданский полицейский ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
74 Рошаль
Леонид Михайлович
НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН Юбилейным знаком (29.05.2003)
75 Семма Лариса Александровна Заместитель директор гимназии № 1522, СЗАО, г. Москва Почетным знаком «Миротворец» (22.11.2009)
76 Сербинова Алла Яковлевна Директор ДМШ № 32 имени Аренского, ЮАО, г. Москва Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
77 Сергунина Ольга Семеновна Координатор программы Сеть Школ Мира" в СОШ № 1221 и ЦАО Москвы Шарфом миротворца ООН и Почетным знаком «Миротворец»
78 Сидоров
Владимир Александрович
Отряд юных миротворцев «Отрада» (школа № 1411, СВАО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (2012)
79 Смирнов
Антон Романович
Отряд миротворцев (школа № 1224, САО, г. Москва) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
80 Соловьев
Анатолий Николаевич
Ветеран миссий ООН Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (2013)
81 Стрельников
Александр Александрович
Начальник Главного управления кадров МВД РФ Юбилейным знаком (29.05.2003)
82 Строганова
Вера Валерьевна
Отряд юных миротворцев «Богородское» (школа № 318, ВАО, г. Москва) Шарфом и беретом миротворца ООН (26.05.2005),
Почетным знаком «Миротворец» (май 2007)
83 Судха
Рани Гупта
Всемирный духовный университет, г. Москва Юбилейным знаком 29.05.2003
84 Тарусин
Виктор Иванович
Победитель Национального конкурса «Миротворец 2007 года, ветеран миссии ООН в Югославии Юбилейной медалью (29.05.2008)
85 Титов
Дмитрий Петрович
Помощник Генерального Секретаря ООН Юбилейной медалью (29.05.2008)
86 Тихонов
Михаил Юрьевич
Начальник Юго-Западного окружного управления образования (г. Москва) Юбилейным знаком (29.05.2003)
87 Торкунов Анатолий Васильевич Ректор МГИМО, Российская ассоциация содействия ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
88 Тузмухамедов
Бахтияр Раисович
Дипломатическая академия МИД Юбилейной медалью (29.05.2008)
89 Тяжельников
Евгений Михайлович
Общественный и политический деятель Шарфом миротворца ООН (25.12.2007)
90 Уколова
Елена Васильевна
Директор средней школы № 1034 ЮАО Москвы Почетным знаком «Миротворец» (май 2007)
91 Фатимская
Валентина Алексеевна
Главный координатор Миротворческой программы «Книга Мира» Почетным знаком «Миротворец» (29.03.2007)
92 Федина
Ольга Владимировна
Комитет общественных связей правительства Москвы Шарфом и беретом миротворца ООН (26.05.2005)
93 Федотов
Юрий Викторович
Заместитель министра иностранных дел РФ Юбилейным знаком (29.05.2003)
94 Халиуллина Флюра Закиевна Руководитель отряда юных миротворцев школы-интерната № 11, СЗАО, г.Москва Юбилейным знаком (21.04.2008)
95 Ханс
Левандер
Руководитель проекта «Life Link» (Швеция) Юбилейным знаком (29.05.2003)
96 Хетти
ван Гурп
Руководитель Международной организации школ мира (Канада) Юбилейным знаком (29.05.2003)
Юбилейной медалью (12.05.2008)
97 Хнеркова
Майя Валерьевна
Комитет общественных связей правительсьтва Москвы Шарфом и беретом миротворца ООН (26.05.2005)
98 Чубрикова Татьяна Представительство Всемирной продовольственной программы ООН в России Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
99 Шашков
Сергей Викторович
Ветеран миротворческих миссий ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
100 Шишаев
Юрий Борисович
Информационный центр ООН в Москве Юбилейным знаком (29.05.2003)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
101 Шмидт
Ольга Викторовна
Клуб «Юный миротворец» (школа № 1150, г. Зеленоград) Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
102 Шипилов
Сергей Анатольевич
Департамент миротворческих операций ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
103 Ширшова
Марина Николаевна
Информационный центр ООН в Москве Юбилейным знаком (29.05.2003)
Почетным знаком «Миротворец» (май 2007)
104 Шустов
Владимир Викторович
Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ Юбилейной медалью (29.05.2008)
105 Шушкевич
Иван Чеславович
Главное управление кадров МВД РФ Юбилейным знаком (29.05.2003)
106 Щербакова
Таисья Дмитриевна
Директор Центра образования № 1239 ЦАО г. Москвы Юбилейным знаком (29.05.2003)
107 Школа мира Гимназия № 1522 СЗАО г.Москва Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (03.11.2010)
108 Школа мира Гимназия г.Арзамаса Нижегородской области Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (14.11.2010)
109 Школа мира Средняя школа № 97 г.Минска, Республика Беларусь Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (03.11.2010)
110 Школа мира Средняя школа № 2 им. А.С.Пушкина г.Костомукши, Республика Карелия Медаль "10-летие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты. 2001-2010" (2012)
111 Шпак
Сергей Петрович
Военный наблюдатель ООН Юбилейным знаком (29.05.2003)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
112 Юлин
Владимир Алексеевич
Ветеран программы «Добровольцы ООН» Юбилейным знаком (29.05.2003)
113 Юрина
Людмила Ивановна
Заместитель директора школы № 789 ЮЗАО Москвы Почетным знаком «Миротворец» (21.04.2007)
114 Яковлева Марина Николаевна Детско-молодежное общественное объединение "Зеленая волна" Шарфом миротворца ООН (22.11.2008)
115 Яковлева
Нина Ивановна
Первый проректор Московского института открытого образования Шарфом миротворца ООН (28.05.2005)
Юбилейной медалью (29.05.2008)
116 Яруллов
Раис Шарибзанович
Военно-патриотический клуб «Каскад» (школа № 51, ЮЗАО) Шарфом миротворца ООН (29.05.2003)
Rambler's Top100 Rambler's Top100