Глава вторая. Российский компонент вооруженных сил Организации Объединенных Наций

Раздел II. Советские и российские миротворцы, принимавшие участие в операциях ООН в 1973—2016 годах

1. Военные наблюдатели и офицеры штаба миротворческих сил ООН

Медаль ООН «На службе мира»

Навигация по буквам:
А-Ж З-О П-Х Ц-Я

А

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Абрамов
Владимир Николаевич
17.05.1993—06.08.1994 Мозамбик
Абрамов
Михаил Владимирович
10.09.1991—03.09.1992 Западная Сахара
Авакимов
Арсен Суренович
04.1992—04.1993 Югославия
Авдеев
Валерий Борисович
01.05.1994—05.05.1996 Ближний Восток
Автухов
Андрей Владимирович
17.08.2004—18.12.2005 Сьерра-Леоне
Агаев
Станислав Станиславович
24.03.1992—29.09.1993 Западная Сахара
Аганесов
Владимир Семенович
20.06.1995—1996
14.02.1996—1997
Югославия
Ангола
Агафонов
Виктор Алексеевич
18.11.1994—01.12.1995 Кувейт
Азаров
Владимир Алексеевич
04.1994 - 05.1995
09.1998-11.1999 .
11.1999-07.2000
Югославия (сектор "Север")
Сьерра-Леоне
Босния и Герцеговина
Акимов
Юрий Борисович
15.06.87—19.06.89 Ближний Восток
Аккуратнов
Николай Иванович
30.11.73—09.06.76 Ближний Восток
Александров
Артур Арсенович
09.05.1992—23.10.1993 Камбоджа
Александров
Валентин Валентинович
12.07.1991—16.07.1993 Ближний Восток
Алексеев
Дмитрий Леонидович
17.05.1993—19.11.1994
15.04.1996—15.05.1997
Мозамбик
Кувейт
Алексеев
Максим Николаевич
11.04.1997—17.10.1998 Кувейт
Алексеев
Николай Владимирович

21.02.1994—01.09.1995
03.1997—05.1997
08.1997—09.1998
09.1999—12.2000
04.2004—07.2005
02.2007—08.2008

Югославия
Гватемала
Западная Сахара
Конго
Сьерра-Леоне
Кот Д’Ивуар
Алексеев
Сергей Михайлович
17.12.2004—17.06.2006 Кот-д’Ивуар
Алексеенко
Александр Григорьевич
23.04.1992—29.08.1992 Кувейт
Аленичкин
Владимир Иванович
31.01.83—08.02.85 Ближний Восток
Алешкин
Александр Александрович
05.01.83—07.01.86 Ближний Восток
Алимов
Алексей Иванович
09.05.1992—30.10.1992 Камбоджа
Алимов
Вячеслав Вячеславович
28.03.78—27.03.80 Ближний Восток
Алифанов
Сергей Николаевич
10.09.1991—12.06.1993 Западная Сахара

Амелин
Виктор Николаевич

1997—14.10.1997 Ангола
Андреев
Павел Васильевич
24.02.1991—24.02.1993 Ближний Восток
Андрейчук
Юрий Владимирович
29.11.2003—29.11.2004 Конго
Андриевский
Олег Игоревич
20.05.1991—29.05.1993 Ближний Восток
Андросов
Олег Игоревич
13.05.1992—13.05.1994
21.07.1996—31.07.1997
Ближний Восток
Западная Сахара
Андрухович
Владимир Николаевич
1973—1976 Ближний Восток
Аникин
Александр Петрович
1973—1975 Ближний Восток
Аношкин
Александр Николаевич
25.01.1994—10.03.1995
01.07.1996—2.02.98
Руанда
Югославия
Антонов
Сергей Васильевич
25.01.1994—10.03.1995 Руанда
Антонов
Сергей Владимирович
25.08.1992—27.08.1993 Западная Сахара
Ануфриев
Михаил Михайлович
27.02.1995—15.03.1996
1997—1997
1999—2001
Руанда
Югославия
Конго
Анушко
Вадим Васильевич
1992—8.10.93 Камбоджа
Арефьев
Антон Михайлович
01.08.2002—01.11.2003
10.03.2006—16.11.2007
Западная Сахара
Арнаутов
Леонид Петрович
25.08.1992—25.08.1993 Западная Сахара
Арсентьев
Геннадий Иванович
1975—1977 Ближний Восток
Артамонов
Владимир Алексеевич
09.08.1991—14.08.1993 Ближний Восток
Арустамян
Арсен Михайлович
11.11.2003—13.11.2004 Грузия
Артющик
Дмитрий Николаевич
22.08.2003—23.08.2004 Кот-д’Ивуар
Архаров
Александр Александрович
1978—1980 Ближний Восток
Асеев
Валерий Иванович
22.08.1992—25.02.1994 Югославия
Астраух
Николай Николаевич
14.04.1996—31.08.1997
09.05.1999—2001
Ангола
Ближний Восток
Афанасов
Юрий Михайлович
03.09.1994—03.09.1996
08.1998—04.1999
03.10.2003—04.10.2004
18.02.2006—01.03.2008
Ближний Восток
Ангола
Сьерра-Леоне
Либерия
Афанасьев
Андрей Юльевич
26.02.85—11.04.86 Ближний Восток
Аширов
Ринат Феаритович
07.02.1995—09.05.1996
27.09.2003—25.03.2005
Ангола
Конго
Ашурков
Леонид Леонидович
09.02.2007—09.02.2008 Судан

Б

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Бабаскин
Ростилав Вячеславович
07.10.2005—10.04.2007 Западная Сахара
Бабасьянц
Михаил Робертович
2000—2002
21.06.2003—10.07.2004
16.08.2006—21.09.2007
Западная Сахара
Ближний Восток
Ближний Восток
Бабичев
Дмитрий Владимирович
04.03.2007—04.03.2008 Западная Сахара
Бабошин
Александр Константинович
22.05.2005—22.12.2005 Сьерра-Леоне
Бабушкин
Дмитрий Анатольевич
07.02.1995—01.12.1995 Ангола
Баженов
Сергей Александрович
02.11.2005—02.05.2007 Судан
Бамбуркин
Сергей Петрович
22.02.1995—1996
14.02.1996—09.05.1997
Руанда
Ангола
Баранов
Владимир Павлович
14.03.1992—16.12.1992 Югославия
Баранов
Павел Валерьевич
25.10.2005—25.10.2006 Конго
Баранов
Юрий Павлович
02.07.84—07.07.87 Ближний Восток
Барчук
Игорь Григорьевич
30.06.1992—30.06.1993 Западная Сахара
Барынин
Виктор Николаевич
1977—1980 Ближний Восток
Барышников
Владимир Николаевич
19.05.1991—30.06.1993 Ближний Восток
Барышполец
Юрий Владимирович
20.06.88—30.06.1991 Ближний Восток
Батов
Анатолий Иванович
1973—1975 Ближний Восток
Батюшенков
Дмитрий Егорович
24.04.1995—05.01.1996
21.01.2005—23.01.2006
Югославия
Западная Сахара
Баумов
Валентин Иванович
1977—1980 Ближний Восток
Бацаков
Игорь Иванович
19.03.2004—19.09.2005 Конго
Башаримов
Николай Петрович
06.10.1993—09.04.1995 Западная Сахара
Безрученко
Виктор Иванович
18.11.86—18.11.88 Ближний Восток
Белавский
Вадим Аркадьевич
19.04.1994—13.03.1995 Югославия
Белик
Иван Иванович
08.08.2003—09.08.2004 Сьерра-Леоне
Белик
Николай Федорович
1973—1974 Ближний Восток
Белов
Александр Геннадьевич
11.04.1992—1992
20.06.1995—01.12.1995
14.02.1996—09.05.1997
17.10.1999—2000
Югославия
Югославия
Ангола
Сьерра-Леоне
Белов
Андрей Валерьевич
13.09.2004—15.09.2005 Эфиопия
Белоногов
Николай Николаевич
05.06.2006—17.06.2007 Судан
Бельский
Владимир Тихонович
02.10.86—26.10.88
27.02.1995—15.03.1996
Ближний Восток
Руанда
Берзейтис
Николай Эрнестович
07.10.2005—07.10.2006 Западная Сахара
Беспальчий
Виктор Петрович
1975—1977
1980—1982
Ближний Восток
Ближний Восток
Бессмертных
Олег Александрович
19.01.81—13.01.83 Ближний Восток
Бетехтин
Алексей Павлович
29.05.1992—28.05.1993 Ближний Восток
Бибиков
Михаил Борисович
25.10.73—19.12.74 Ближний Восток
Билык
Игорь Олегович
22.08.1992—01.03.1994
21.04.1996—20.10.1997
Югославия
Грузия
Биркин
Александр Васильевич
03.02.87—07.02.89
23.04.1991—29.08.1992
28.10.1994—26.04.1996
Ближний Восток
Кувейт
Грузия
Бирюк
Егор Иванович
1973—1975 Ближний Восток
Бирюков
Игорь Евгеньевич
19.04.2003—25.04.2004
25.12.2005—22.12.2006
Конго
Кот-д'Ивуар
Бичевин
Евгений Петрович
25.10.1995—27.04.1997 Западная Сахара
Блатов
Александр Юрьевич
04.05.1992—1994
1997—1998
2000—2001
Ближний Восток
Ирак-Кувейт
Ирак-Кувейт
Блинов
Евгений Германович
1986—1989 Ближний Восток
Блинков
Александр Геннадьевич
18.08.2003—18.08.2004 Эфиопия
Бложе
Александр Антонович
15.07.1992—15.07.1993 Ближний Восток
Бобринев
Александр Иванович
17.12.2004—17.06.2006 Западная Сахара
Бобров
Борис Федорович
25.11.73—30.11.76 Ближний Восток
Бобылев
Андрей Михайлович
29.10.1993—10.05.1995 Югославия
Богатырёв
Алексей Леонидович
22.05.2003—21.05.2004
06.2006—????
Конго
Судан
Богданов
Сергей Григорьевич
09.05.1992—14.10.1993
20.07.1995—15.03.1996
Камбоджа
Руанда
Богданов
Евгений Валерьевич
29.10.1993—21.01.1995 Югославия
Боклан
Владимир Кириллович
12.05.83—22.05.85
11.07.88—30.06.1991
Ближний Восток
Ближний Восток
Бондаренко
Петр Алексеевич
30.09.1995—04.10.1996
06.04.2004—15.10.2005
Кот-д'Ивуар
Борис
Станислав Григорьевич
1976—1978 Ближний Восток
Борисенко
Вячеслав Владимирович
29.07.1993—27.12.1994 Западная Сахара
Борисов
Максим Александрович
21.04.2006—25.04.2007 Западная Сахара
Бородин
Андрей Николаевич
17.12.1998—2000 Косово
Бородинов
Дмитрий Васильевич
24.12.82—01.01.85
1990—1992
Ближний Восток
Ближний Восток
Бочаров
Василий Анатольевич
25.03.1994—26.03.1995 Югославия
Бочковский
Александр Владимирович
1998—2000 Ближний Восток
Бредихин
Александр Дмитриевич
23.10.2002—2003 Сьерра-Леоне
Бронский
Иван Владимирович
11.03.1994—03.05.1995 Западная Сахара
Бубнов
Георгий Петрович
30.11.73—04.02.77 Ближний Восток
Бугаев
Андрей Васильевич
31.03.2003—17.10.2004 Западная Сахара

Бударин
Вячеслав Юрьевич

2002—26.04.2003 ДР Конго
Булгаков
Сергей Алексеевич
1993—30.04.1994 Югославия
Булыгин
Илья Владленович
08.12.1991—11.06.1993 Камбоджа
Бунтов
Евгений Валерьевич
07.08.2005—08.08.2006
27.10.2007—28.10.2009
Западная Сахара
Конго
Бушуев
Сергей Дмитриевич
1980—1982
1987—1989
Ближний Восток
Ближний Восток
Былин
Владислав Александрович
29.10.1993—19.04.1994 Югославия
Быстров
Валерий Павлович
10.9.91—03.9.92 Ближний Восток

В

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Ваганов
Владимир Николаевич
23.06.1991—25.06.1993 Ближний Восток
Ваганов
Евгений Сергеевич
09.03.06—09.03.2006 Либерия
Ваганов
Максим Сергеевич
03.12.2006—03.12.2007 Западная Сахара
Ваевский
Владислав Каземирович
1983—1985 Ближний Восток
Валуцкий
Игорь Леонидович
28.03.1994—02.04.1996 Западная Сахара
Вальков
Валерий Анатольевич
17.09.2005—13.09.2006 Либерия
Василовский
Василий Николаевич
1998—1999
2000—2002
23.09.2003—24.03.2005
Западная Сахара
Сьерра-Леоне
Конго
Васильев
Александр Иванович
28.03.1992—26.03.1994
20.06.1996—20.07.1997
Югославия
Югославия
Василюк
Владимир Владимирович
11.11.1993—10.11.1994
1995—1996
1999—2001
06.09.2005—06.09.2006
Западная Сахара
Югославия
Сьерра-Леоне
Конго
Васин
Александр Вячеславович
10.08.1994—01.02.1996 Западная Сахара
Васин
Владимир Борисович
21.09.1996—24.09.1997 Западная Сахара
Ватутин
Владимир Иванович
24.10.1998—01.01.2000 Грузия
Вашурин
Северин Юрьевич
08.11.1998—2000 Западная Сахара
Вашурин
Юрий Петрович
1977—1980
1983—1985
Ближний Восток
Ближний Восток
Ведяничев
Юрий Николаевич
21.02.1994—25.02.1995 Югославия
Вергунов
Сергей Борисович
08.12.1991—06.05.1993 Камбоджа
Веренько
Орест Васильевич
20.12.76—20.04.79 Ближний Восток
Веркович
Сергей Владимирович
17.02.2004—18.05.2005 Сьерра-Леоне
Верченков
Андрей Леонидович
27.09.2005—30.03.2007 Либерия
Веселов
Андрей Леонидович
10.09.1991—24.03.1992
28.08.1992—22.08.1994
Западная Сахара
Югославия
Видакас
Юрий Юрьевич
25.08.1992—01.03.1994
1997—1998
2001—2003
27.04.2005—08.05.2007
Западная Сахара
Кувейт
ДР Конго
Судан
Висиляк
Олег Сидорович
1985—1987
1991—1991
Ближний Восток
Кувейт
Витренко
Сергей Александрович
04.11.1993—14.12.1994 Кувейт
Вихтинский
Андрей Викторович
27.10.1999—2000 Кувейт
Власенко
Вячеслав Николаевич
30.06.86—30.06.89
23.04.1991—28.04.1993
Ближний Восток
Кувейт
Власов
Евгений Павлович
20.12.1998—2000
17.05.2005—17.06.2006
03.08.2006—11.11.2007
Западная Сахара
Западная Сахара
Кот-д’Ивуар
Вобленко
Василий Владимирович
03.94—1994
25.05.1995—07.1996
Ближний Восток
Ангола
Вобликов
Игорь Анатольевич
07.1997—01.1998 Югославия
Вовк
Богдан Иванович
04.10.1991—15.10.1993 Ближний Восток
Водяничев
Юрий Николаевич
21.2.94—20.09.1994
12.04.1998—12.10.1999
Югославия
Западная Сахара
Войтовский
Константин Евгеньевич
17.10.88—21.10.1991 Ближний Восток
Волгин
Олег Николаевич
18.05.1994—20.11.1995 Югославия
Волгин
Сергей Вячеславович
1990—1993
07.02.1995—05.03.1996
Мозамбик
Ангола
Волк
Игорь Михайлович
25.05.76—09.06.78
07.12.87—23.12.1990
Ближний Восток
Ближний Восток
Волков
Александр Владимирович
17.05.1993—18.11.1994 Мозамбик
Волков
Александр Павлович
25.10.1995—26.10.1996 Западная Сахара
Волков
Виктор Михайлович
21.06.1997—22.12.1998
02.2001—08.2002
27.04.2005—26.04.2006
Западная Сахара
Эритрея и Эфиопия
Судан
Волков
Владимир Александрович
17.05.1993—19.11.1994 Мозамбик
Волков
Владимир Евгеньевич
09.05.1992—04.10.1993 Камбоджа
Волков
Дмитрий Сергеевич
16.01.2007—23.01.2008 Западная Сахара
Волков
Михаил Памфилович
1975—1977 Ближний Восток
Волков
Ярослав Валерьевич
20.08.1993—23.08.1995 Ближний Восток
Володькин
Александр Викторович
22.08.83—07.09.85
24.10.88—27.10.1991
Ближний Восток
Ближний Восток
Волохов
Геннадий Станиславович
29.12.1993—28.06.1995
30.05.1997—09.06.1998
Западная Сахара
Кувейт
Воробьев
Александр Евгеньевич
14.08.2003—02.09.2004
30.03.2006—01.10.2007
Сьерра-Леоне
Кот-д’Ивуар
Воробьев
Анатолий Яковлевич
1976—1978 Ближний Восток
Воробьев
Николай Николаевич
28.03.1994—02.10.1995 Западная Сахара
Воробьев
Игорь Алексеевич
10.08.2006—11.08.2007 Западная Сахара
Воронин
Валерий Вадимович
1988—1991
1992—30.09.1993
1996
1997—1999
Ближний Восток
Камбоджа
Югославия
Ближний Восток
Воронин
Олег Геннадьевич
24.04.1992—27.04.1993
12.01.1996—15.07.1997
1999—2000
Кувейт
Югославия
Югославия
Воронцов
Дмитрий Юрьевич
29.11.2002—13.06.2004
20.07.2007—20.07.2008
Западная Сахара
Непал
Востриков
Константин Васильевич
13.05.1992—17.05.1993
20.07.1995—15.03.1996
Мозамбик
Руанда
Вощинский
Юрий Михайлович
30.05.79—04.09.81 Ближний Восток
Вьюнников
Александр Владимирович
09.07.2003—24.01.2005 Западная Сахара

Г

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Гаврилов
Олег Александрович
22.08.1992—22.08.1994 Югославия
Гаврилюк
Игорь Васильевич
28.08.1998—29.08.1999 Западная Сахара
Гаганичев
Юрий Владимирович
17.05.1993—19.11.1994 Мозамбик
Гайнулин
Равиль Мустафиевич
25.10.2003—23.11.2004 Кот-д’Ивуар
Галанов
Александр Валентинович
1992—10.03.1993 Кувейт
Галинко
Дмитрий Юрьевич
1995—1996 Ангола
Галко
Дмитрий Михайлович
1992—1993 Югославия
Гараев
Марсель Ильшатович
11.03.1994—16.09.1995
14.02.2003—28.02.2005
Западная Сахара
Ближний Восток
Гаренских
Дмитрий Владимирович
18.10.1995—17.01.1997 Ангола
Гарнага
Анатолий Иванович
30.11.1973—1977 Ближний Восток
Гасперский
Валерий Викторович
06.03.2005—09.09.2006 Западная Сахара
Герасимов
Вадим Николаевич
25.08.1993—28.02.1995 Западная Сахара
Герей
Олег Иванович
20.03.2005—21.06.2006 Кот-д’Ивуар
Гергель
Валерий Владимирович
25.10.73—31.05.76 Ближний Восток
Герей
Олег Иванович
06.10.1993—28.03.1995
08.10.2002—2003
Западная Сахара
Сьерра-Леоне
Гирин
Сергей Владимирович
27.11.1995—17.06.1997
1999—2000
Кувейт
Кувейт
Гладков
Геннадий Иванович
1980—1982 Ближний Восток
Гладышев
Игорь Анатольевич
29.08.2004—30.08.2005
16.12.2006—16.12.2007
13.06.2009—н.вр.
Западная Сахара
Судан
Ближний Восток
Гладько
Олег Викторович
28.01.2004—26.06.2005 Грузия
Глинкин
Анатолий Викторович
25.09.1994—25.09.1995
1998—1999
Югославия
Ангола
Глобенко
Михаил Тимофеевич
20.04.1993—23.11.1994
11.09.1997—09.1999
Кувейт
Кувейт
Глущенко
Вадим Владимирович
01.12.2000—01.06.2002
24.04.2004—24.10.2005
Сьерра-Леоне
Конго
Голубев
Сергей Иванович
1991—1993
25.04.1995—1997
Западная Сахара
Югославия
Голубков
Игорь Валентинович
25.08.1992—24.08.1993 Западная Сахара
Голунов
Михаил Петрович
23.11.76—1997
1979—22.05.81
Ближний Восток
Ближний Восток
Гордеев
Григорий Федорович
25.01.1994—25.07.1995 Руанда
Гордиеня
Анатолий Яковлевич
1976—1979 Ближний Восток
Гореленков
Александр Алексеевич
25.08.1992—28.03.1994
15.04.1996—1997
1999—2001
Западная Сахара
Кувейт
Ангола
Горин
Николай Герасимович
13.06.80—13.12.82 Ближний Восток
Горшков
Валерий Юрьевич
1978—1980 Ближний Восток
Гостев
Алексей Васильевич
21.10.1999—2001 Западная Сахара
Грачев
Николай Арсеньевич
15.12.80—17.12.82 Ближний Восток
Гребенкин
Сергей Николаевич
22.05.2005—22.05.2006 Западная Сахара
Грибаньков
Олег Анатольевич
15.06.2004—26.12.2005 Западная Сахара
Гринюк
Валерий Фомич
1990—1992 Ближний Восток
Грих
Владимир Николаевич
26.08.2005—26.08.2006 Западная Сахара
Грицай
Андрей Владимирович
24.04.1994—27.10.1995 Кувейт
Гуров
Александр Владимирович
1991-1992
1992—1993
1993-1994 (гр. пол.)
21.04.1996—21.10.1996 (гр. пол.)
29.11.2003—29.05.2005 (гр. пол.)
Эфиопия
Югославия
Югославия
Грузия
Конго
Гуртовой
Виктор Семенович
26.06.2005—29.06.2006 Западная Сахара
Гусейнов
Тимур Чингизович
23.04.1991—30.05.1992 Кувейт
Гуськов
Анатолий Леонидович
26.06.84—1987 Ближний Восток

Д

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Давиденко
Михаил Леонтьевич
20.02.80—04.06.82
17.12.85—15.12.87
Ближний Восток
Ближний Восток
Давтян
Артур Робертович
15.05.2004—18.05.2005 Сьерра-Леоне
Данилейко
Владимир Степанович
20.07.1995—1996
12.04.1996—13.05.1997
12.1998—03.1999
Руанда
Западная Сахара
Косово
Данилин
Леонид Владимирович
1997—1998 Западная Сахара
Данилян
Вячеслав Юрьевич
13.05.1992—16.07.1993 Камбоджа
Дарманьян
Константин Павлович
20.06.1995—20.12.1996 Югославия
Дацюк
Александр Арсентьевич
25.06.2006—26.12.2007 Кот-д’Ивуар
Дейнега
Сергей Александрович
23.12.2006—23.12.2007 Судан
Дементьев
Денис Петрович
28.04.2003—30.10.2004 Западная Сахара
Демин
Евгений Валерьевич
14.05.1995—22.11.1996 Кувейт
Демин
Сергей Львович
25.09.1992—27.04.1994
26.04.1996—07.05.1997
Кувейт
Югославия
Демуренко
Андрей Владимирович
1994—1995 Югославия
Демченко
Сергей Валерьевич
27.04.2006—27.04.2007 Конго
Деревцов
Андрей Николаевич
01.08.2002—01.08.2003
11.12.2004—11.12.2005
21.07.2007 - 21.07.2008
Западная Сахара
Конго
Непал
Дертинов
Роман Геннадьевич
17.05.2003—19.11.2004 Конго
Дерюжкин
Геннадий Владимирович
16.08.1995—27.12.1995
26.05.89—26.05.1991
Югославия
Ближний Восток
Джагарян
Артем Сергеевич
10.12.2005—09.06.2007
23.08.2009—12.2009
Судан
Конго
Джанкуев
Али Исхакович
16.08.2004—17.11.2005 Бурунди
Джарджуманов
Александр Сергеевич
30.08.2003—28.02.2005
29.01.2007—29.01.2008
Конго
Грузия
Дзыс
Виктор Николаевич
26.09.88—30.09.1991 Ближний Восток
Дидиченко
Валерий Александрович
1991—1992
04.1994—29.06.1998
26.12.2004—26.12.2005
23.12.2006—30.06.2007
Западная Сахара
Югославия
Сьерра-Леоне
Судан
Добрынин
Анатолий Викторович
25.08.1992—27.02.1994 Западная Сахара
Долгов
Александр Николаевич
21.09.1996—24.09.1997
27.10.1999—2000
Западная Сахара
Грузия
Долженков
Валерий Николаевич
24.04.1995—08.02.1996
16.08.2002—2003
26.01.2006—28.07.2007
Югославия
Сьерра-Леоне
Конго
Долотов
Александр Сергеевич
10.09.1991—03.09.1992
24.04.1994—23.04.1996
Западная Сахара
Кувейт
Донецкий
Сергей Николаевич
24.09.2004—27.12.2006 Грузия
Донской
Александр Семенович
07.11.2001—15.05.2003
08.05.2005—08.05.2007
26.10.2008—07.07.2009
26.11.2009—по н/вр.
Западная Сахара
Ближний Восток
Грузия
Кот Д' Ивуар
Дороднов
Андрей Игоревич
1995—1996 Ангола
Дорожкин
Кирилл Августович
07.06.1997—14.06.1998
05.01.2006—06.01.2008
Западная Сахара
Конго
Дранишников
Георгий Владимирович
13.05.1992—14.10.1993
07.02.1995—05.03.1996
1998—2000
Камбоджа
Ангола
Кувейт

Дресвятников
Дмитрий Анатольевич

04.11.1994—1995 Кувейт
Дружинин
Сергей Павлович
18.07.84—18.08.86 Ближний Восток
Дубина
Анатолий Николаевич
15.01.1994—16.01.1995 Югославия
Дубицкий
Михаил Иванович
1977—1978 Ближний Восток
Дубограй
Юрий Евгеньевич
1991—1992
23.11.1992—1994
21.05.1996—1997
Кувейт
Камбоджа
Ангола
Дубровин
Леонид Михайлович
1992—1993
1997—1998
Камбоджа
Югославия
Дудоладов
Андрей Александрович
27.03.1999—2001 Косово
Дуньков
Сергей Григорьевич
29.06.87—20.06.1990
21.12.1992—15.05.1993
30.06.1994—29.12.1995
Ближний Восток
Камбоджа
Руанда

Е

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии

Евграфов
Андрей Владимирович

25.10.1995—26.10.1996
1998—1999
1999—09.08.2001
Западная Сахара
Западная Сахара
Сьерра-Леоне
Евстратов
Александр Иванович
19.10.1993—26.10.1995 Ближний Восток
Егоров
Евгений Викторович
15.09.2006—17.09.2007 Западная Сахара
Ежов
Александр Юрьевич
16.05.1999—2001 Западная Сахара
Ежов
Валерий Александрович
20.04.1993—27.04.1994
1997—1998
2000—2001
Кувейт
Югославия
Грузия
Елисеев
Константин Аркадьевич
14.08.2003—14.02.2005 Западная Сахара
Елсуков
Виктор Борисович
09.05.1992—18.10.1993
27.11.1995—03.10.1997
2001—2003
Камбоджа
Кувейт
Кувейт
Енин
Александр Борисович
30.06.1992—02.07.1993 Западная Сахара
Епифанов
Александр Александрович
27.02.1995—25.03.1996 Руанда
Ермаков
Андрей Владимирович
15.11.2003—16.11.2004
25.08.2006—26.02.2008
Конго
Эфиопия
Ермолаев
Александр Юрьевич
17.02.1995—27.12.1995 Югославия
Ермолаев
Михаил Михайлович
10.08.86—10.08.88
23.04.1991—25.04.1992
16.10.1993—31.10.1995
Ближний Восток
Кувейт
Югославия
Ерохин
Владимир Львович
28.03.1994—16.12.1995
05.05.2005—25.02.2007
Западная Сахара
Конго
Ершов
Виктор Иванович
25.03.1994—26.03.1995 Югославия
Ершов
Вячеслав Олегович
07.02.1995—24.08.1996 Ангола

Ж

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Жаворонков
Федор Семенович
21.12.87—21.12.1990 Ближний Восток
Жердецкий
Иван Федорович
19.10.1993—01.11.1995 Ближний Восток
Жернаков
Александр Сергеевич
29.08.2006—30.08.2007 Кот-д’Ивуар
Жук
Александр Ярославович
21.10.1997—30.10.1998 Кувейт
Жуков
Александр Михайлович
1995—1996 Западная Сахара
Жуков
Андрей Сергеевич
23.12.2006—23.12.2008 Судан
Жуков
Вячеслав Викторович
20.06.1995—1997
27.03.1996—01.04.1997
Югославия
Западная Сахара
Rambler's Top100 Rambler's Top100