Глава вторая. Российский компонент вооруженных сил Организации Объединенных Наций

Раздел II. Советские и российские миротворцы, принимавшие участие в операциях ООН в 1973—н/в

1. Военные наблюдатели и офицеры штаба миротворческих сил ООН

Медаль ООН «На службе мира»

Навигация по буквам:
А-Ж З-О П-Х Ц-Я

Ц

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Царьков
Андрей Юрьевич
08.10.2004—08.04.2006 Западная Сахара
Целибеев
Андрей Вадимович
05.05.1995—28.10.1996 Югославия
Цыбоев
Аслан Хасанович
20.11.1996—1997 Западная Сахара

Ч

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Чаленко
Олег Тимофеевич
10.09.1991—03.09.1992 Западная Сахара
Чежидов
Андрей Анатольевич
12.02.2001—14.02.2003 Ближний Восток
Чеканцев
Михаил Михайлович
1979—1981 Ближний Восток
Чепелев
Виктор Алексеевич
03.09.1994—1995 Ближний Восток
Черевко
Игорь Алексеевич
25.01.1994—26.07.1995 Руанда
Череп
Юрий Владимирович
1999—1999
1999—2001
17.03.2002—17.03.2003
13.03.2005—17.08.2006
Югославия
В.Тимор
Сьерра-Леоне
Конго
Черепанов
Александр Владимирович
1997—1998 Кувейт
Черепанов
Андрей Александрович
19.01.2006—19.01.2007
01.08.2008—02.02.2010
Судан
Конго
Черкасский
Александр Иванович
05.05.1995—10.05.1997 Ангола
Черкашин
Олег Иванович
15.6.82—29.6.84 Ближний Восток
Чернецкий
Александр Артемович
20.06.1995—21.06.1996 Югославия
Чернов
Антон Андреевич
29.12.2004—30.06.2006 Эфиопия
Чечуха
Геннадий Евгеньевич
13.07.2005—30.07.2006 Эфиопия
Черный
Юрий Витальевич
13.05.1992—22.09.1993
02.11.2005—02.11.2006
Камбоджа
Судан
Чиж
Андрей Иванович
1988—1991
1992—1993
15.10.1996—1997
Ближний Восток
Камбоджа
Грузия
Чирва
Вадим Иванович
1997—1998 Югославия
Чирков
Валентин Иванович
1974—1976 Ближний Восток
Чистый
Вячеслав Петрович
19.04.1994—1996
27.02.1997—27.01.1998
Югославия
Югославия
Чулков
Сергей Григорьевич
23.05.84—21.05.86
23.04.1991—29.08.1992
Ближний Восток
Кувейт
Чухланцев
Олег Евгеньевич
14.05.1995—22.11.1996 Кувейт

Ш

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии

Шабан
Михаил Петрович

30.11.73—27.12.76 Ближний Восток
Шайда
Владимир Петрович
1978—1980 Ближний Восток
Шакиров
Азат Магсумович
1995—1996
27.03.1996—15.05.1997
Югославия
Западная Сахара
Шальнов
Андрей Сергеевич
13.02.2001—13.08.2002
31.11.2003—31.05.2005
11.02.2006—11.02.2007
08.2009 – 08.2010
01.2014 – 10.2014
Сьерра-Леоне
Либерия
Кот-д’Ивуар
Кот-д’Ивуар
Либерия
Шамшур
Дмитрий Иванович
03.06.2003—19.06.2004 Конго
Шаниязов
Арслан Аманович
02.2001 — 08.2002 Эфиопия
Шаталин
Владимир Юрьевич
24.03.1992—29.09.1993
24.04.1995—29.12.1995
Западная Сахара
Югославия
Шахабутдинов Эльмар 09.08.2006—09.08.2007 Судан
Шашин
Павел Никандрович
26.05.1995—29.05.1996 Западная Сахара
Шашков
Сергей Викторович
19.03.1998—03.07.1999
09.2002—07.2003
2004—2005
Ангола
Югославия
Ирак (UNAMI)
Швайков
Валерий Степанович
10.09.1991—1.07.92 Западная Сахара
Швец
Сергей Васильевич
1987—1989
17.08.1991—2001
Ближний Восток
Швец
Сергей Викторович
08.11.1991—15.11.1992 Ближний Восток
Швырев
Андрей Анатольевич
10.03.2004—18.03.2005 Либерии

Швырев
Максим Анатольевич

01.06.2006—? Судан
Шевченко
Дмитрий Фёдорович
1979—1981 Ближний Восток
Шевченко
Михаил Александрович
25.12.2005—25.12.2006 Западная Сахара
Шевченко
Олег Васильевич
29.08.87—08.10.1990 Ближний Восток
Шевченко
Сергей Александрович
10.03.1991—24.03.1992

Западная Сахара
Шерстобитов
Александр Евгеньевич
16.05.2003—16.05.2004 Западная Сахара
Шигов
Максим Владимирович
08.11.1998—2000
26.07.2002—26.07.2003
16.05.2006—20.11.2007
Западная Сахара
Сьерра-Леоне
Эфиопия
Широбоков
Владимир Михайлович
1994—1995 Югославия
Шишкин
Игорь Александрович
27.04.2006—28.07.2007 Конго
Шишов
Евгений Владимирович
27.10.1998—29.10.1999 Грузия
Шкариненко
Сергей Владимирович
22.10.1993—23.04.1995 Югославия
Шкильный
Александр Вячеславович
21.12.2003—21.12.2004 Кот-д’Ивуар
Шоков
Юлий Антонович
30.05.78—09.07.79 Ближний Восток
Шпак
Сергей Петрович
27.02.1995—20.03.1996
07.1998—03.1999
28.04.2000—02.10.2001
10.03.2004—13.10.2005
20.07.2007—20.07.2008
Руанда
Ангола
Кувейт
Либерия
Непал
Штурба
Анатолий Иванович
1975—1977
1980—1982
Ближний Восток
Ближний Восток
Шубик
Михаил Матвеевич
28.06.1995—29.01.1997 Югославия
Шуляк
Виктор Анатольевич
27.11.2005—27.05.2007 Западная Сахара
Шумейкин
Владислав Николаевич
19.07.1999—2000 Западная Сахара
Шудря
Валерий Александрович
12.12.2003—27.12.2004 Западная Сахара

Щ

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Щенников
Владимир Николаевич
25.10.1995—02.11.1996 Западная Сахара
Щербань
Валерий Валентинович
18.08.2003—18.09.2004 Эфиопия
Щербинин
Юрий Михайлович
01.10.2001—01.10.2002
02.11.2005—02.11.2006
17.04.2008—19.04.2009
Конго
Судан
Ближний Восток
Щукин
Андрей Владимирович
22.10.1993—21.04.1995 Югославия

Ю

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Южик
Артем Викторович
04.11.2010—08.11.2011 Западная Сахара
Юницын
Андрей Алексеевич
25.01.1994—26.07.1995 Руанда

Юрьев
Павел Кузьмич

1976—1978 Ближний Восток
Юрьев
Юрий Васильевич
11.03.1994—13.03.1996 Западная Сахара
Юсупов
Шамиль Камилович
04.01.2004-.04.01.2005 Западная Сахара

Я

Фамилия, имя, отчество Период службы в ООН Страна/регион миссии
Якуб
Константин Петрович
1998—1999
13.04.2003—29.04.2005
Кувейт
Ближний Восток
Якушев
Максим Михайлович
13.10.2006—23.01.2008 Западная Сахара
Якушкин
Владимир Егорович
10.09.1991—01.07.1992 Западная Сахара
Янин
Александр Иванович
16.03.87—04.04.1990 Ближний Восток
Яновский
Сергей Николаевич
11.02.2007—13.02.2008 Западная Сахара
Яриков
Игорь Васильевич
28.10.1994—26.04.1996 Грузия
Яриков
Павел Васильевич
07.02.1995—16.05.1996 Ангола
Ярина
Геннадий Маркович
28.05.1990—03.06.1992 Ближний Восток
Ярмоленко
Анатолий Ярославович
25.09.1994—27.09.1995
19.03.1998—19.03.1999
Югославия
Ангола
Яценко
Игорь Викторович
12.03.2004—13.03.2005 Западная Сахара
Яцкевич
Александр Владимирович
02.02.1992—07.02.1994 Ближний Восток
Яшин
Вадим Михайлович
1982—1984 Ближний Восток
Rambler's Top100 Rambler's Top100